Новости
< Вернуться к списку
17.02.2022
Чекист 2.0

В своё время мы произвели небольшую революцию в страйкболе, выпустив максимально бюджетный и доступный выстрел «Чекист» с линейкой своих же бюджетных и удобных гранатометов. Позволить себе подствольник теперь может практически каждый игрок.
Наши технологические возможности и опыт на тот момент позволяли нам создать только картонный выстрел. Корпус из такого материала имел ряд недостатков: зависимость от влаги, недостаточная прочность, возможная задержка перед выстрелом, неантуражный внешний вид.

Кроме перечисленных минусов для игроков размеры «Чекиста» и его система инициации ограничивала нас как производителя в создании таких сложных и крутых пусковых устройств, как ГМ-94 и АГС-17, в частности: проблема ленточной подачи и минимизация стоимости выстрела.

Поэтому мы разработали обновленный выстрел «Чекист 2.0», который имеет:
- мягкий влагозащитный полимерный корпус;
- пластиковое основание для повышения прочности конструкции;
- новая пластиковая камера сгорания для улучшения прицельной повторяемости выстрелов;
- новая система инициации для моментального выстрела под любым углом.

К сожалению невозможно просто улучшить характеристики выстрела не изменив само пусковое устройство. Стрелять новыми «Чекистами» из старых гранатометов не получится. Потребуется и другая площадка инициации, и другая высота пускового стакана.
Разработка пускового и самого «Чекиста» еще не завершена. В усиленном режиме проводим тесты, меняем формы и пусковые. Выпуск «Чекистов 2.0», пусковых для них и комплектов модернизации планируется летом этого 2022 года.

Мы очень хотим, чтобы новые «Чекисты» были не дороже текущих. Для этого тестируем новые технологии производства и новые для нас материалы. Наши разработки в системе инициации и конструкции корпуса позволили сделать уникальные страйкбольные гранатомёты, аналогов которым нет нигде в мире.
Мы заботимся о пользователях своей продукции, поэтому также разрабатываем максимально безболезненную и незатратную модернизацию старых пусковых, которые у игроков на руках.

Картонные «Чекисты» также продолжат выпускаться. Если вы не хотите ничего менять, то этого и не требуется. Однако мы надеемся, что игроки смогут высоко оценить все преимущества новых выстрелов.

 

Вы можете заказать звонок